Консультации / Аллергология и иммунология

Имунная аллергия

Здравствуйте! В октябре появился герпес на губе, начала лечить его в домашних условиях...Стал проходить (через 5-7 дней) не осталось ничего, кроме покраснения. После этого герпес начал прогрессировать снова, и утихать опять через 5 дней. Болезнь вспыхивала 3 раза, на 4 раз уже не было сил терпеть, т.К. (Герпес "добрался" до носа). Обратилась к врачу, сдала кровь, все в норме. Врач прописал таблетки ("валвир") на длительный курс (чуть больше месяца) и мазь ("пимафукорт"). После приема таблеток все вроде прекратилось...Иногда бывали не понятные вспышки, но с помощью мази все проходило безболезненно....Спустя 3х месяцев болезни около носа и сам нос начал чесаться, стал красным (образовалась аллергия "красная волчанка"), на губах, периодически, опять начал вскакивать "герпес" или что то вроде него. Долго не могла понять что это, но нашла в интернете то, что у меня началось это - аллергическая реакция iii типа...Не знаю чем лечить...К доктору обратиться нет времени (он находится в другом городе)..Можно ли как то самостоятельно вылечить это? Сейчас принимаю таблетки "кларитин" зуд снимается, но не проходит...4 Года назад у меня была пищевая аллергия (лечилась уколами "супрастина"). Спасибо, вам, заранее за своевременную консультацию.
Аллергия "красная волчанка" - это что-то неизвестное науке... Неспециалисту поставить диагноз на основании информации из интернета крайне затруднительно, так что обратиться к врачу очно всё же придётся.