Консультации / Педиатрия

Можно ли давать 8-и месячному ребенку 100 г мяса

Здравствуйте ! Моему малышу 8 месяцев,он и по весу,и по росту всегда был выше и крупнее всех деток (мы с мужем высокие ).Аппетит у ребенка хороший, и он не наедается 50 г мясного пюре с овощами .. Не опасно ли давать малышу 100 г мясного пюре ? Малыш,кстати,и фруктовое пюре любит очень,готов его съесть больше нормы тоже.Если не наедается,то плачет сильно,требует еще. Спасибо!
Добрый день! Я бы не советовала превышать 50 г мясного пюре до 9 мес. Потом можно давать 60-70 гр, а после года - уже больше. Это тяжелый для переваривания продукт и при однократном превышении может ничего и не случиться, но систематическое превышение рекомендованного количества, может вызывать нарушение выработки пищеварительных ферментов и дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо !