Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день. Моей малышки 2 месяца. На ив с рождения, едим смесь фрисопеп. Вопрос надо ли дополнительно давать витамин д в каплях? Ладошки иногда влажные и затылок полысел у ребенка
Здравствуйте! всем деткам с целью профилактики надо принимать витамин Д зимой, осенью. Но у Вашего малыша есть проявления, тут уже не профилактическая доза, а лечебная нужна. Сейчас нужно сдать анализ мочи -- проба по Сулковичу и проконсультироваться с грамотным детским ортопедом. доктор оценит степень недостатка витамина и назначит правильную дозу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся