Консультации / Педиатрия

Плохо ест ребенок

Доброго времени суток! Моему ребенку 5,5 лет , с тех пор как пошли в сад (в 3 годика) стал очень плохо есть, приходит с сада , с него все висит , под глазами синяки выступают , дома с утра кормлю завтракам , так как сердце не выдерживает , и до самого вечера ничего вообще кроме булочки в саду в рот не берет , хотя есть в меню блюда , которые раньше дома ел, а вечером пытаюсь хоть супчика легкого и немного второго заставить покушать. Так сейчас и дома с боем , и то как птичка . К концу недели на него смотреть страшно . Посоветуйте , пожалуйста , что мне делать и куда идти ? К нашему педиатру обращалась , ничего толком не смогла сказать , да и не хочется к ней идти , после того как запустили и поставили неправильный диагноз моему старшему ребенку. Заранее , благодарна , жду с нетерпением ответа! С , уважением , юлия
Добрый день! Обратиться нужно прежде всего к гастроэнтерологу, как следует обследоваться. Причина может быть в работе поджелудочной или печени, в дисбактреоизе, это все нужно обследовать. Для симптоматического повышения аппетита назначают элькар, поливитамины. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна