Консультации / Педиатрия

Снизился аппетит

Добрый день! Моему сынишке почти три месяца, последнюю неделю стал меньше кушать. У нас начались слюни, руки тянем в рот, но думаю для зубов рановато?! Активный и даже очень, не плачет, спокойный, агукает, улыбается, играет, по часу купается в ванной. Ничего мы в его жизни не меняли. Ест 550-750мл в день. Чаще 550-600мл. Длиться почти неделю. Я понимаю был бы голоден - плакал, поэтому насильно не докармливаем. Но все же переживаем. Подскажите что это может быть? Или он просто малоежка?
Добрый день! Это может быть признаком нагрузки на пищеварение. Анализируйте питание ребенка: если малыш на ГВ - исключите все молочное, так как этот белок часто и вызывает эту нагрузку, из-за несовершенства жкт (не хватает ферментов для его переваривания). Если же ребенок на смеси - менять смесь на фрисопеп, отпаивать ребенка укропной водой. Причина не в зубах, однозначно, это и рано и картина там другая. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна