Консультации / Хирургия

Лапароскопия желчного во время менструации

Завтра у меня лапароскопия по удалению желчного пузыря, сегодня начались месячные, хирург сказал, что будет оперировать, потому что приступы частые и тянуть дальше некуда. Скажите, чем чревата операция во время месячных? И как мне быть, ехать на операцию с прокладкой или тампоном?
Здравствуйте. Якобы, операция при менструации чревата повышенным риском всяких прочих кровотечений, в том числе - в области операции, во время неё или после. Но насколько мне известно, никаких убедительных исследований на эту тему никто не проводил, и лично я в это не очень верю.