Консультации / Спортивное питание

Возможно ли соблюдать пост при занятиях единоборствами

Здравствуйте. Занимаюсь единоборствами 3-4 раза в неделю. Тренеровки тяжёлые. Продолжительность 2- 2,5 часа. Пробовала несколько раз в течение 3-х дней (не более) соблюдать пост, т.Е. Исключила всю еду животного происхождение, кроме рыбы. Очень сильно хотелось есть, и не могла тренероваться в полную силу (силы будто не хватало). Скажите, пожалуйста, можно ли соблюдать пост при таких тяжёлых физических нагрузках? И второй вопрос- как питаться, чтобы не набирать вес? Я не ем всякую ерунду, но вес растёт. Тренеровки заканчиваются вечером около 22 часов, можно ли есть после них? Спасибо.
Здравствуйте! Нельзя. Наоборот, питание должно быть максимально калорийным при минимальном объеме, чтобы не нагружать пищеварительную систему. Постное мясо, из жирного -только баранина, рыба, яйца, овес, греча, киноа, черный шоколад, сухофрукты. Более того, ограничивая питание, Вы подвергаете себя риску травм, особенно если единоборство контактное. Перед сном только белок. Ориентируйтесь не на вес, а на объемы, вес может расти из-за мышц. Удачи!