Консультации / Педиатрия

ЦМВ внутриутробно

Добрый день! Прошу вас пожалуйста поч мне! Нам 3 месяца, ребенок родился недоношенный 30-31 неделя, с очень маленьким весом 1200 гр. Поставили диагноз вуи цмв патологии не обнаружили. Получил лечение цемивен 21 день, неоцитотек, результат слат igm отр. Igg 7ре/мл хотела бы узнать это мало или достаточно? Иммунитет снова упал, заболел сильным кашлем,нужно ли повторное лечение цмв?
Добрый день! Хотя это и адекватный показатель, сам эпизод бронхита говорит о том, что инфекция достаточно активна. Ведь этот вирус никуда не уходит из организма и порой активизируется на фоне сниженного иммунитета и ОРВИ, приводя к таким осложнениям как бронхит. Чтобы снизить активность вируса и его численность, а также для поддержки естественных защитных сил организма применяют курсом Виферон, могут назначить курс ацикловира. Адля профилактики частых ОРВИ применяют гель для носа Виферон, чтобы защищаться от инфекций и поддерживать иммунитет. Гель наносят 2 раза в день, это позволяет создать защиту от инфекций. Для правильной работы иммунитета важно часто гулять на свежем воздухе, регулярно проветривать детскую комнату и делать в ней влажную уборку. таким образом забота об иммунитете будет наиболее полноценной и комплексной. Таким образом, получается поддерживать иммунитет и не давать даже врожденным инфекциям возможности развиваться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна