Консультации / Аллергология и иммунология

АЛЛЕРГИЯ

Здравствуйте! Моей дочке год и 8 месяцев. С рождения и до сих пор на грудном вскармливание.В пол года начала в водить прикорм и к году уже ела она все и аллергии ни на что не было. Сама я диету не соблюдала , когда дочке было месяца три. В год и 3 месяца у дочки появилась аллергия (красные пятна на изгибах ручек и ножек), обращались к врачу выписывали капли фенистил и диету, но не помогло. Месяц назад дочку просто стало полностью обсыпать сыпью, дочка вся покраснела , кожа очень сухая. За этот месяц я обращалась к двум педиатрам , аллергологу , все назначают диету ,капли и гормональные мази. Пока пользуемся гормональной мазью сыпь проходит, но после лечения все заново возвращается. Одна из педиатров нас направила на анализы на глисты и у дочки нашли аскариды., Но аллерголог сказала, что из за глистов возможна , но мало вероятна аллергия. Что бы вылечится от глистов дочке дала пирантел, но в кале глистов не обнаружила, через три недели сдала повторный анализ на глисты и опять нашли аскариды, опять дала пирантел и также глистов в кале не было. Скажите пожалуйста все таки может из за глистов быть такая сильная аллергия и почему в кале не было глистов?
Здравствуйте! да, глистная инвазия именно так себя и проявляет. Появляется сыпь и возможны нарушения стула