Консультации / Педиатрия

Аденоиды и миндалины 2 степени

Доброго времени суток! Моему сыну 1,4 часто болеет....Месяц назад заюолели...Заложен нос тем- ра( лечение:сиалор и ан-к кладекс) через три дня тем-ра поднчлась и зеленые сопли пошли (лечение: ан-к флемоксин и полидекса). После лечения жуткий храп ночью...Врач сказал что отек из-за аллергии, лечите ее...Показала другому врачу ое поставил диагноз отит, аденоиды отечные и миндалины 2 степени(лечение:синупред и назанекс) . Храп остался, появилась заложенность носа и сопли с трудом отходят. Как справится с проблемой, и могут отказать анастазиологи в анастезии( операция на почки)? И перейдет ли этот диагноз в хронический или все зависит от лечения и реакции организма?
Здравствуйте! Диагноз скорее острое воспаление и требуется комплексная терапия с антибиотиками общими и местными, терапия такая достаточно длительная. Ею занимается обычно ЛОР специалист. заочно ее назначить не возможно
Консультация врача педиатра на тему «Аденоиды и миндалины 2 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".