Консультации / Аллергология и иммунология

Востановление иммунитета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как восстановить иммунную систему после длительного лечения. У моего ребенка (15 лет) спайки в толстом кишечнике и сидя на спазмолитиках, слабительных и антибиотиках,она теперь болеет всем подряд, врачи говорят что ослаблен иммунитет. Посоветуйте пожалуйста (если такой существует) какой-то действенный (работающий) препарат на травах. Спасибо.
Препарат действенный и на травах - вещи практически несовместимые. Очень неплохой вариант - иммунорикс ( не на травах, но препарат синтетически чистый и без побочных действий) - до 10-20 дней курс в зависимости от ситуации. Очень люблю полиоксидоний по 12 мг 1 раз в день курс 10 дней ( очень надежный хороший эффект- можно назначать без предварительной иммунограммы). Повторные курсы для часто болеющих детей рекомендуются 1 раз в 3 мес. Лучше, конечно, проконсультироваться у иммунолога.