Консультации / Кардиология

Наджелудочковая тахикардия

Здравствуйте! В последнее время у меня начались приступы тахикардии, пульс поднимается до 154 ударов давление до 170/100, несколько раз вызывали скорую, предлагали лечь в больницу, но мы отказались. Экг заключение: синусовая аритмия. Заключение узи: регургидация трикуспидального клапана 2 ст. Пролапс трикуспидального клапана 1 ст. При этом чувствую тяжесть в сердце и покалывания, постоянно кружится голова, тяжело дышать. Считается ли это пороком сердца? И как быть если врач не назначил ничего кроме аспаркама? Нет поводов для беспокойства?
Здравствуйте! Пороком сердца это не считается, но обследоваться в любом случае нужно. В Вашем возрасте АД 170/100 мм.рт.ст., может указывать на патологию почек, щитовидной железы и т.д. Посетите кардиолога лично, до посещения измеряйте давление утром и вечером, записывайте.
Консультация врача кардиолога на тему «Наджелудочковая тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).