Консультации / Педиатрия

Боли живота у 3х летнего ребенка

Здравствуйте!У моего племянника,которому 3 годика,последние несколько дней жалуется на боли в животе,нет аппетита и запоры.В ноябре 2015 года с жалобами на запоры смотрелись у врача.Ребенок ходит в детсад и каждый день,чтобы он не капризничал мама давала ему жевательную резинку.Показывали несколько раз врачам.Поставили несколько диагнозов:ангина,хотя не было температуры,теперь поставили диагноз дисфукция желудка по гипотопному типу.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?Назначили хилак форте,ребенка начало тошнить.Заранее благодарю за помощь!
Добрый день! Нужно как следует обследоваться у гастроэнтеролога, так как такие симптомы могут свидетельствовать и в нарушении работы поджелудочной, печени, быть признаком дисбактериоза. Ребенку может быть рекомендован холосос, панкреатин во время еды для улучшения пищеварения, ограничение молочных продуктов. Здоровья Вам!