Консультации / Педиатрия

Боли живота у 3х летнего ребенка

Здравствуйте!У моего племянника,которому 3 годика,последние несколько дней жалуется на боли в животе,нет аппетита и запоры.В ноябре 2015 года с жалобами на запоры смотрелись у врача.Ребенок ходит в детсад и каждый день,чтобы он не капризничал мама давала ему жевательную резинку.Показывали несколько раз врачам.Поставили несколько диагнозов:ангина,хотя не было температуры,теперь поставили диагноз дисфукция желудка по гипотопному типу.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?Назначили хилак форте,ребенка начало тошнить.Заранее благодарю за помощь!
Добрый день! Нужно как следует обследоваться у гастроэнтеролога, так как такие симптомы могут свидетельствовать и в нарушении работы поджелудочной, печени, быть признаком дисбактериоза. Ребенку может быть рекомендован холосос, панкреатин во время еды для улучшения пищеварения, ограничение молочных продуктов. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Боли живота у 3х летнего ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте