Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев на гв плохо спит

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, на гв. Уже неделю ребенок очень плохо спит просыпается каждые два часа, бывает и чаще. У нас пищевая аллергия, педиатр назначила гипоаллергенную диету мне, малышу зертек, энтеросгель и адвантан......Симптомы прошли,высыпания на лице тоже...... Но как только начала придерживаться диеты ребенок начал плохо спать и стал долго сосать грудь, такое ощущение что не наедается..... Если не грудь сосет пальчик, который уже покраснел..... До диеты все было нормально, мог за ночь проснуться один раз и вообще спал крепче...... Сейчас спит очень чутко......Не знаю чего и делать, прикорм нам запретили. Подскажите
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли и тяжесть в животике, так как не хватает ферментов для переваривания. маме нужна не просто гипоаллергенная диета, но и полное исключение всего молочного! также нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как молочный белок вызывает рост патогенов в кишечнике и может тоже давать и аллергию, и нарушение сна. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна