Консультации / Педиатрия

Кашель

Мальчик.3 Г. 5 Мес. У ребенка сильный сухой кашель. Небольшая температура в основном 37,2-37,8. Горлышко не красное. Ночью ездили в больницу, послушали — легкие чистые, сопли были зеленые, сейчас опять стали прозрачные. Температура поднимается преимущественно после обеда лечение предписывал педиатр. 4 День на антибиотиках (оспамкс), противовирусных(новирин). Но, как по мне сегодня кашель стал сильнее. (Кашляет чаще).Вытираю спинку и грудки доктором момом.От кашля пьём амброксол. Стоил ли беспокоится от того , что кашель стал сильнее? Что можете посоветовать по поводу лечения? Как долго длится выздоровление?
Здравствуйте. Если кашель становится более влажным и участился потому, что ребенок откашливает мокроту - это хороший признак. Если кашель по-прежнему сухой, сохраняется повышение температуры в течение 4-х дней на фоне антибиотика - это повод обратиться к педиатру для повторного осмотра. Лечение корректируется только после осмотра. Выздоровление - от пяти дней до 10-14 дней, иногда при бронхите кашель затягивается до месяца, все зависит от особенностей ребенка и течения вирусной инфекции.