Консультации / Проктология

Использование свечей Релиф и повышенное давление

Здравствуйте! У моей мамы( 73 года) диагностировали геморрой и выписали свечи "релиф". Она регулярно принимает препарат от давления (вазар) , и на ночь, "аладин", если давление выше150,так как давление у неё не стабильное, склонное к повышению( не часто, но бывает и 170-190). Сейчас , при использовании свечей "релиф", давление 165-175(препараты от давления мама продолжает пить). Я читала, что при давлении, эти свечи надо использовать с осторожностью. Вопрос: можно ли продолжить применение свечей( уже неделю ими лечимся) или лучше прекратить? Не опасное ли это повышение давления( 165-175 ) в данных обстоятельствах? Спасибо.
Здравствуйте.Учитывая содержащийся в них фенилэфрин,в данном случае,во избежание гипретензии,откажитесь от релиф.Желаю здоровья.