Консультации / Педиатрия

Температура после ангины

Ребенок 2 недели болел ангиной, принимал антибиотики, 2 дня назад педиатр нас выписал( сдали клинический анализ крови, там всё хорошо), сегодня у ребенка температура 37 4. Что это, повторная болезнь или остаточное после антибиотиков?
Здравствуйте! вероятнее всего, это именно последствие. потому как ни в анализе крови, ни в проявлениях нет показаний за то, что есть воспалительный процесс. Вы же не видите симптоматики? однако, важно понимать, что после серьезной ангины организм ребенка ослаблен, иммунитет снижен, поэтому очень легко можно поймать ОРВИ. для защиты от этого можно использовать профилактический местный препарат, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся