Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте!У моей 3х месячной дочери понос более 10дней.Но ребенок хорошо себя чувствует,аппетит хороший.После каждого кормления зеленый стул.Линекс давала,актив.Уголь и даже ферталь.Не помогает.Когда даю смекту,стул сгущается,но все равно зеленый.Что делать?Помогите,дайте консультацию.Заранее спасибо.
Добрый день! зеленый стул - это признак дисбактериоза и патогенной микрофлоры в кишечнике. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз и исключить все молочное из рациона кормящей мамы, так как именно молочный белок часто вызывает рост патогенов. Если ребенок на ИВ - смесь сменить на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна