Консультации / Неврология

Подвывих атланта

Добрый день, уважаемые врачи. Последние полгода у меня наблюдались сильные головные боли и быстрая утомляемость. Четыре месяца назад при прохождении мрт головного мозга мне поставили диагноз "подвывих атланта" и отправили к неврологу. Невролог к диагнозу добавил всд и отправил на курс массажа, иглоукалывания, капельницы церебролизина и пантогам на 3 месяца. Во время лечения чувствовала себя прекрасно: появилась энергия, перестала болеть голова по утрам и от небольшой духоты, ушла утомляемость. После завершения курса капельниц стало немного хуже, после завершения курса пантогама состояние вернулось к прежнему. К сожалению, у врача на приеме по незнанию я ничего не выяснила. Как именно часто можно принимать пантогам (в аннотации написано от месяца до трёх)? Возможно, стоит уйти на другой ноотроп? Нужны ли мне опять капельницы или массаж? И сугубо бытовой вопрос: на работе в кабинете очень душно, что усугубляется подвывихом, проветривание не даёт результатов - кабинет очень большой, а окна от моего стола далеко. Время от времени выхожу и становится легче, но по возвращении снова ощущение, что не хватает воздуха, ни на чем не могу сосредоточиться и ухудшается зрение. Есть ли что-то, что могло бы мне помочь? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Пантогам можно принимать длительно, повторите курс лечения еще раз, будет легче. Часто одного курса не хватает. Лечение такой проблемы должно быть всегда комплексным - ЛФК, физиотрапия, препараты. Тогда будет толк. Неблагоприятные условия труда всегда отрицательно сказываются на самочувствии. Только смена рабочего места (пересесть поближе к окну) принесет облегчение - этот вопрос должен решаться только так. С уважением, доктор Малахов И.Ю.