Консультации / Хирургия

Липома или жировик Можно удалять

Добрый день! В период беременности у меня появился на ягодице жировик, я хотела его выдавить, но попытки не увенчались успехом, он посинел, размером 0,7 мм. Затем появились ещё 2 размером 0,3 мм сразу синие, на ляшке и животе. В ноябре месяце 2015 года я родила. Жировики не проходят, появился ещё на животе но не синий под цвет кожи. Скажите пожалуйста, можно ли их удалять? И почему они появляются снова и снова. Слышала что при удалении одного появляться много других, правда ли это?
Я так понимаю, что вы сами себе установили диагноз! Как вы считаете, я могу, основываясь на ваших предположениях, не видя вашей проблемы, ставить показания к оперативному лечению?