Консультации / Офтальмология

Воспаленные глазки

Здравствуйте,моей дочке 7 лет,я обратила внимание что ребенок стал чесать глазки особо выраженно по утрам и вечером,выделений из глаз нет.Просто чешит и они краснеют.Я закапала капли опатанол,но глазки после закапывания чесались.Сегодня 6 день капаем офтальмоферон состояние улучшилось днем не чешит совсем,но по утрам и вечером сохранился зуд в павом глазу.Подскажите пожайлуста чем вылечить ребенка???
Здравствуйте! Закапывание офтальмоферона желательно прекратить, так как на данный момент нет объективных показаний. Для постановки диагноза и назначения правильного лечения нужно провести осмотр. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нам в клинику.
Консультация врача офтальмолога на тему «Воспаленные глазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.