Консультации / Кардиология

Боль под левой грудью

Здравствуйте !Я хочу обратиться к вам с такой проблемой .У меня начались боли в области сердца проявляются они не часто но боль ассоциируется с тем что давит под левой грудью ,а недавно была такая же боль но только ещё и отдовалась она под лопатку ..я не знаю что делать у меня болит спина эту проблему я тоже пока что не могу решить и до тех пор как начали проявляться эти боли бывало что очень сильно нервничала ,так что не знаю можно ли ассоциировать это с той проблемой с которой я к вам обращаюсь и в больницу я ещё не обращалась ..Подскажите пожалуйста стоит ли пройти обследование ?или можно пропить просто какие нибудь припораты ?
Здравствуйте! Обратитесь для начала к неврологу. Самостоятельно принимать препараты не стоит.