Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Опишите подробнее вашу проблему ребенку 2.8 Высокая температура держится уже второй день. Началось со вчерашнего вечера, 39 сбила нурофеном, утром 39.4 Сбила нурофеном вызвала врача на дом. Врач выписала ампициллин 0.25 По 1т 4 раза в день. Но мне почему то кажется что для ребенка это очень много. Подскажите пожалуйста на сколько частей делить таблетку
Здравствуйте! какой вес у ребенка? расчет идет по килограммам -- Детям с массой тела до 20 кг - по 12.5-25 мг/кг каждые 6 ч Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся