Консультации / Педиатрия

Послеродовая желтуха

Нам месяц, остались некоторая желтизна лица. Педиатр говорит что такое может быть - ничего не прописал, а невролог прописала фенобарбитал. анализа крови не делали. Пить или не пить?
Здравствуйте! Я бы не стала давать малышу этот препарат без необходимости. Проконсультируйтесь с другим неврологом. Сдайте анализ крови биохимический. И ваш педиатр полностью прав, небольшая иктеричность может сохраняться до 2 месяцев. Если при этом малыш прибавляет и развивается по возрасту, все в порядке. Растите здоровенькими! :)