Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Добрый день! Ребёнок на ив с 1,5 мес, была сыпь на щечках врач сказала аллергия на коровий белок, перешли на нэнни на козьем молоке но щечки спустя месяц снова начали краснеть, со стулом проблем не было. Сейчас решили перейти на кабриту, переход был постепенно, на 5 день смены смеси начался жуткий понос, прям водой, 2 дня была температура, сдали анализ и на ротовирус-отрицательный, жирные кислоты и жир нейтральный в больших количествах, может это быть изза новой смеси? Нам сейчас лучше на нэнни вернуться и также постепенно? Стоит ли при этом давать креон?
Добрый день! Дети с аллергией на коровий белок часто реагируют и на белок козьего молока, поэтому это далеко не выход. Смесь нужно сменить на фрисопеп, она содержит гидролизат сывороточных белков, они легко перевариваются детьми. температура и понос- признак чрезмерной нагрузки на пищеварение и оставаться на текущей смеси нельзя. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация