Консультации / Урология

Хронический или острый простатит

Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, нездоровое питание, нерегулярный стул, непостоянная половая жизнь все это привело к тому, что у меня диагностировали хронический простатит, но дело не в нем, дело в том что я не уверен в правильности назначенного лечения моего андролога. Диагноз - бактериальный хронический простатит, лечение таблетки юнидокс солютаб, орнидазол; уколы - простакор 2 кубика, через день 10 уколов, свечи простатилен и дикловит по очереди. А теперь самое главное - до этого лечения простатит я сам никак не чувствовал, он меня не беспокоил никак, ни боли ни рези, ничего такого, после того как я пролечился 18 дней, у меня резко ухудшилось состояние, я это почувствовал сразу. Поднялась температура, лихорадило ужасно, появилось дискомфортное чувство в промежности, нарастающее все больше и больше с каждым часом, вначале я подумал что просто это грипп или орви, но потом понял что нет т.К. Ни нос ни горло меня не беспокоили, а вот мочеиспускательный процесс превратился в пытку и запах мчи стал очень резким. 3-4 Дня я сбивал температуру и становилось легче, теперь температуры нет но дискомфортное ощущение и болезненное мочеиспускание остается, я не знаю что делать... Идти к прежнему врачу или обратиться в платную клинику, г. Тюмень p.S. Врачи других интернет ресурсов советуют такую тактику лечения: 1. Ликвидация этиологического фактора (антибиотикотерапия согласно чувствительности микробной флоры) фторхинолоны (норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день, ципрофлоксацин по 250-500 мг 2 раза в день), цефалоспорины 2,3 поколения (эффективен цефтриаксон 1,0 г 1 раз/сут в/м 7-10 дней), амоксициллин + клавулановая кислота и клиндамицин, макролиды (кларитромицин, сумамед, азивок, рокситромицин), тетрациклины и др. 2. Для лечения и профилактики возникновения микоза при длительной массивной антибиотикотерапии итраконазол оральный раствор 400 мг\сут течение 7 дней. 3. B-блокаторы (тамсулозин, теразозин по 1-2 или 2,5 1 раз в сутки или альфузозин по 2,5 мг 1-2 раза в сутки) в сочетании с антибактериальными препаратами). 4. Органотропные препараты (простакор, свечи витапрост). 5. Массаж предстательной железы, сидячие ванны, методы формирования биологической обратной связи (тренировка мышц тазового дна). 5. Иммунотерапия (тимоген, циклоферон). Возможно сразу мне необходимо было такое лечение или то что было прописано моим доктором ???
Сидя здесь, в Москве, мне трудно судить кто прав, кто нет. И четко заниматься вашим здоровьем. Я могу лишь давать рекомендации. И в вашем случае даю вам самую лучшую- не экономнте на СВОЕМ здоровье, тщательно выбирайте доктора. А то что вам необходимо пройти обследования и выяснить что же с вами такое происходит- это факт, как и то , что начинать надо с посещения уролога.