Консультации / Отоларингология

Повреждения барабанной перепонки

Добрый день. У меня сегодня произошел инцидент на работе, я случайно пластмассовой стяжкой попал в ухо. С начало была резкая боль, потом ухо заложило, позже боль прошла, но еще закладывает, вопрос: на сколько это критично и стоит ехать в больницу?
Здравствуйте. Конечно, лучше обратиться к ЛОР, чтобы знать, есть ли перфорация бар.перепонки. Если есть, оберегать ухо от попадания воды, пока не зарастет, не ковырять в ухе ватными палочками. Бывает, что перфорация остается на всю жизнь. Это не критично, но дискомфортно.