Консультации / Педиатрия

Пищевая интоксикация

Здравствуйте.Ребенку 11 месяцев,забрали в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию,в выписке написали кишечная интоксикация.Дня за 3 до этого,золовка накормила лапшой ролтон(быстрого приготовления),скажите могло отравления произойти из-за нее,или оно было бы в тот же день?
Здравствуйте. Скорее всего, лапша быстрого приготовления (которую и не каждому взрослому можно есть) нарушила нормальную работу желудочно-кишечного тракта, что дало возможность какой-то бактерии, которая в здоровом состоянии кишечника не была агрессивной, вызвать кишечную интоксикацию. Хорошо, что вас миновала другая большая неприятность: операция с удалением части кишечника на фоне острой кишечной непроходимости, возникшей после употребления таких продуктов.