Консультации / Кардиология

Артериальная гипертония

Здравствуйте доктор, у меня вечером в одно и тоже время поднимается давление до 145/78.Врач прописал по 1 таб каптопреса вечером. А утром давление 112/68. И даже если я забываю выпить таблетки то утром давление всё равно нормальное. Может мне необходимо другая доза или другой препарат? Мне 41 год
Очень может быть, что вам вообще не нужна постоянная терапия. Надо выполнить домашнее или суточное мониторирование АД.