Консультации / Педиатрия

Ребенок часто потеет и наступает слабость

Скажите, пожалуйста, почему у ребенка наступает резко сильная потливость, слабость, учащается дыхание. Я наблюдаю эти симптомы уже месяц. Раньше такой приступ наступал приблизительно раз в день (вечером), теперь такой приступ у ребенка может повторяться и по 3-4 раза в день. До приступа ребенок ничего не делал, просто сидел, т.Е. Вариант, что это от жары или физической нагрузки исключен. Один раз в этот момент померяла ему температуру - 34,6 или 35,0. В чем причина? Заранее спасибо!
Добрый день! Предлагаю для начала обследовать и исключить изменения автономного/вегетативного статуса у ребенка, оценить функцию сердца. Вам помогут невролог и кардиолог. Для начала нужен осмотр с прицельным опросом, общеклиническое обследование. В домашних условиях поизмеряйте ребенку давление и температуру. Будьте здоровы.