Консультации / Педиатрия

Помогите найти хорошего граммотного и разбирающегося в инфекциях педиатра

Ребенку 9лет11 мес. С сентября 2015г. Болеем не прекрашая, носоглока. Т.Е. Температура 37,2,-37,3 держится даже если не болеем, постоянно. Прошли всех врачей, полежали в больнице на обследовании, высеелся стафилакокк и кандиды в зеве. Поставили на учет лор с хроническим тонзилитом. Консультация инфекциониста- направила на госпитализацию в инфекционную больницу , сдавать анализы на скрытые инфекции. Я переживаю, ребенок плохо кушает, можно сказать ничего не ест, худеет, синяки под глазами, вялая. Что делать? Куда бежать? Не знаю?
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что дисбактериоз - это миф, и лечить на кандиды, ни стафилококки вообще не требуется, ни с помощью антибиотиков, ни пробиотиков, ни фагов. А вот оппортунистические инфекции , действительно, дребуют обследования. В случае подтверждения острой вирусной инфекции, необходимо специфическое лечение.Госпитализация, скорее всего, не нужна. Вам нужен врач-специалист, который бы занимался ребенком, назначил правильное обследование и лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Помогите найти хорошего граммотного и разбирающегося в инфекциях педиатра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.