Консультации / Лекарственные препараты

Магнелис в6 детям с года

Здравствуйте! Моему ребенку выписали магнелис в6 (проблемы с ночным сном),купила, прочитала противопоказания а там только с 6лет его можно,а нам 1,6 г . Выписали по 1/2 таб. Через день на 2 мес. Можно ли давать его в таком возрасте?
Добрый день! Возрастное ограничение относится к таблетке в полной дозе - к целой неделенной таблетке. Врач же назначил часть таблетки, подобрав дозу, соответствующую возрасту. Так что это назначение вполне допустимо. Здоровья Вам!