Консультации / Педиатрия

У ребенка проблема со стулом

Добрый день!Ребенок больше месяца самостоятельно перестал ходить по большому! Ребенку 2.5 Года, сдали анализы на кровь,мочу и кал,все анализы отрицательные (т.Е. В норме) за день могу поменять по 5-10 трусиков,так как ребенок пачкает,но прокакаться не может,писает самостьятельно ( боязни горшка нет) давали по утрам по чайной ложки дюфалака перед едой 5 дней и все бесполезно, что делать??? Что это может быть??
Добрый день! В первую очередь нужно проанализировать анализ кала на дисбаткериоз, так как причина может быть в патогенной микрофлоре в кишечнике. Также необходимо сократить количество молочки, так ак этот белок трудно переваривается и может сильно задерживать стул. Для хорошего стула ребенку ежедневно дают первые блюда, мезим или панкреатин для улучшения пищеварения, оптимальным ужином является кефир с фруктом (яблоко, апельсин) . Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка проблема со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2016
О консультанте