Консультации / Педиатрия

Потеет ребенок

Добрый день. Сын 5,5 мес. 8400 Гр. Очень сильно потеет во время сна. Даем водный растор витамина д по две капли с месяца, анализы кровь/моча со слов участкового в норме. Но из-за повышенного потоотделения говорят увеличить дозу витамина заметила я закономерность: пили на ночь капли, всю ночь спал в луже пота и прям жаром тело пышет. Стала давать в первой половине дня капли, все дневные сны спит мокрый (на улице даже испарина через шапку) а к ночи жара нет и спит даже плд одеялом сухой. Остальные условия (одежда,температура в комнате, влажность) одинаковые может ли быть такая реакция на витамин д и действительно ли надо увеличивать дозу?
Добрый день! Чтобы понять, нужно ли ребенку повышать дозу витамина Д, необходимо сдать пробу по Сулковичу. Причиной потения может быть и внутриутробные инфекции, недавно перенесенная инфекция, трудности с усваиванием витаминов. Здоровья Вам!