Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте! Ребенок всю ночь рвет, ему почти 6 лет. Я дала ему 0.5 Табл. Метаклапрамида, но и его он вирвал. Через три часа дала ему 1 табл лактофильтрума, пока уснул но говорит что болит живот. Температури нет. В промежутках между рвотой пем кипяченую воду. Что делать дальше? Думаю ето отравление, потому как старшая дочька тоже рвала. Спасибо!
Здравствуйте. Продолжайте отпаивать ребенка понемногу, но часто. Чередуйте щелочную минеральную воду без газа, подслащенный чай, компот из сухофруктов. Было бы хорошо определить наличие ацетона в моче ( есть экспресс-тест в аптеке) Для дальнейших рекомендаций ребенка надо показать врачу, также - хирургу, если рвота и боли в животе будут продолжаться, и это надо будет сделать немедленно.