Консультации / Офтальмология

Глаза

Глаза слезятся,особенно когда солнце и ветер.Внутри глаз как будто бы какой то мусор,иногда режут.Это началось лет 6 назад, но было редко,думала,что от косметики.Слезились только в тёплый период на солнце.В этом году глаза стали часто слезиться и зимой,устают. Раньше часто цеплялся конъюктевит. Сейчас зрение упало,вдаль вижу хорошо,а вблизи читаю и пишу в очках. Вбила в компьютер симптомы,похожие на синдром сухого глаза. Специалистов хороших у нас в деревне нет. Посоветуйте пожалуйста,какие приобрести капли.
Добрый день! Для назначения лечения, в том числе различных капель, необходимо знать состояние зрительных функций. Посоветовать Вам закапывать, то или иное лекарство, без полного офтальмологического обследования мы не можем. Вероятно, речь идет о синдроме сухого глаза. Для лечения этого состояния назначаются гелевые увлажняющие препараты, например Систейн, Визмед и др.
Консультация врача офтальмолога на тему «Глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.