Консультации / Офтальмология

Глаза

Глаза слезятся,особенно когда солнце и ветер.Внутри глаз как будто бы какой то мусор,иногда режут.Это началось лет 6 назад, но было редко,думала,что от косметики.Слезились только в тёплый период на солнце.В этом году глаза стали часто слезиться и зимой,устают. Раньше часто цеплялся конъюктевит. Сейчас зрение упало,вдаль вижу хорошо,а вблизи читаю и пишу в очках. Вбила в компьютер симптомы,похожие на синдром сухого глаза. Специалистов хороших у нас в деревне нет. Посоветуйте пожалуйста,какие приобрести капли.
Добрый день! Для назначения лечения, в том числе различных капель, необходимо знать состояние зрительных функций. Посоветовать Вам закапывать, то или иное лекарство, без полного офтальмологического обследования мы не можем. Вероятно, речь идет о синдроме сухого глаза. Для лечения этого состояния назначаются гелевые увлажняющие препараты, например Систейн, Визмед и др.