Консультации / Педиатрия

Весы ребенка в 3 5 месяца

Стоит ли волноваться? Моя девочка родилась путем кс на 42-ой недели беременности, вес 4375 гр и рост 52 см. Полностью на гв.1- Вый месяц мы весили 5390гр, в 6 недель 6060 гр и 60 см и в третий месяц 7040 гр. В 3 месяца и 10 дней всего 7160 гр и 65 см. Меня волнует такой резкий спад набора веса, я понимаю , что младенцы набирают все меньше и меньше с 3-го месяца , но чтобы 120 гр за 10 дней? Она вместо груди предпочитает сосать свой пальчик теперь , днем накормить -целая трагедия , кричит, выгибается вся или если приложится все-таки , то на пару минут и все. Кормлю "вокруг снов" . В нормы по возрасту мы укладываемся, но я волнуюсь , что она так резко перестала хорошо набирать , как раньше.
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение и зачастую такое дает молочный белок, которого много в молоке мамы, если она употребляет молочные продукты. Он может вызывать тяжесть в животике, отсюда и сниженный аппетит и отказ от еды и низкий набор веса, так как не хватает ферментов для переваривания. Маме нужно исключить все молочное и понаблюдать, а если проблема не уйдет - сдать анализ кала ребенка на дисбаткериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна