Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет. 3 Дня назад начался насморк, а сегодня под утро начался лающий кашель и шумное дыхание. Подозреваю опять ларингит.Температуры нет.Вес ребенка 25 кг. Подскажите как правильно лечить? Очень боюсь ларингоспазма.
Здравствуйте. для предотвращения ларингоспазма важно вовремя начать ингаляции небулайзером, можно просто с физ.раствором, при осиплости голоса, лающем кашле - с беродуалом. В квартире не должно быть душно, лучше проветривать комнаты. В нос - сосудосуж.капли, что-нибудь от кашля(сироп бромгексин или амбробене), обильное питье, и вызвать педиатра.