Консультации / Отоларингология

Аденоидит и частые болезни2

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, посоветуйте, просто уже нет сил. Ребенку 3 года и с 1 года 2 мес. Нам поставили аденоидит 1-2 степени,только сначала он нас не беспокоил,а как в сад пошли так все,болеем каждую неделю. Просто нет уже сил, столько всего перепробовали и авамис 2 месяца и лечение бесконечное протарголом, антигистаминными препаратами, сосудосуживающими, синупрет,тонзилгон,аскорутин,изофра вообщем всем чем можно и что лоры прописывали. К стольким врачам обращались и вот опять лор настаивает на консервативном лечении, которое как мне кажется бестолку, ведь мы болеем с 26.10. С перерывами на выздоровление в неделю полторы. И снова после выздоровления и выхода в общество болезнь. Вот стоило нам на новый год переболеть как буквально на днях опять орви, а в сад мы уже не ходим 3 месяца. Больше пугает ночной храп и иногда задержка дыхания секунд на 30. Говорю врачам об этом а они лечить консервативно и все. Переживаю что все опять в бронхит перерастет,который мы тока вылечили из за появившихся аденоидов. Скажите что можно в такой ситуации еще сделать,как от них избавиться,ведь ребенок явно мучается!!
Здравствуйте! Вам необходимо понять следующее: Аденоиды это увеличение носовых миндалин, аденоидит - воспаление этих аденоидов. Заболевание возникает в следствии инфекционного агента который ребенок может получать как в ДДУ так и дома от Вас например. Для того что бы вылечить необходимо выявить этот агент. Оперативно лечить до 4 летнего возраста нет особого смысла так как 1. не удаляется агент и 2. вырастут снова.