Консультации / Проктология

Легирование или дезартеризация

Добрый день. Имеется данная проблема. Мужчина 27лет, занимаюсь спортом (плавание, тренажерный зал). Месяц назад разболелась данная область в положении сидя - сходил к врачу. Во вложении есть результаты аноскопии. Принимаю флебодиа 600, через день свечи ультрапрокт. Предложили легировать все 4 узла кольцами. Вопрос, возможно ли в данном случае за раз сделать дезартеризацию? Т.К. По информации с разных ресурсов в интернете - она имеет намного меньше шанс рецидива. Кольца предполагают по 1 узлу за раз, а это минимум месяца на полтора. Занятия спортом бросать желания нет... Спасибо. Фото не загружается. Перепишу: аноскоп на 10см. Слизистая розовая, эластичная, сосудистый рисунок не изменен. Ампула пустая. Патологические образования и выделения не выявлены. На 11, 13, 17, 19 часах увеличенные отечные геморроидальные узлы (более выражены на 17 и 19 часах - до 15мм). Узел на 19 часах - частично переходит в наружные, в котором определяются остаточные тромботические массы. Заключение: внутренний геморрой 1-2 степени. Подострый тромбоз наружного гемор-о узла, ст.Разрешения
Добрый день. В Вашей ситуации лучше провести дезартеризацию.