Консультации / Проктология

Подскажите пожалуйсто

Здравствуйте! У меня неделю назад когда начались месячные появился дискомфорт в заднем проходе( зуда нет , а такое чувство чтото мешает , либо ктото) месячные прошли а дискомфорт остался, что это может быть? Либо какие анализы здать чтоб понять что беспокоет? Заранее спасибо
Добрый день! С данной проблемой необходимо показаться проктологу, а уже потом решать вопрос с дообследованием и сдачей анализов. Вероятно это проявление геморроя, но могут быть и другие заболевания. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.