Консультации / Проктология

Боль после лигирования

Добрый день. По рекомендации врача выполнили лигирование одного узла. Врач предупредила, что после процедуры может немного тянуть. Сказала, что оргпаничения на двигательную деятельность и приемы ванн нет. После процедуры и правда немного тянуло. Вечер провела активно, много ходила, приняла душ. Прошли почти сутки, боль стала сильнее, тянет. Нормально ли это? Или срочно обратиться к врачу?
Добрый день. Нарастание болевого синдрома всегда является безусловным показанием для осмотра лечащего врача.