Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте!Мне сделали прививку от полиомиелита по достижению 14лет 2дня назад.Уже второй день держится температура 37.1 - 37.5,То в жар,то в холод бросает и болит рука (в которую ввели вакцину).Скажите,пожалуйста,нормально ли это?Можно ли посещать учебное заведение с таким состоянием?
Здравствуйте. Болевые ощущения могут сохраняться некоторое время. Повышение температуры - повод обратиться к врачу, так как не исключено присоединение острой респираторной вирусной инфекции.