Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! У нас случилась чрезвычайная ситуация: ребенку в глаз попала капля от тухлого яица.. Мы промыли глаз, однако он все равно сильно покраснел, на стороне этого глаза половина лица покрылась сыпью.. Дали фенистил...Сыпь прошла, однако, глаз красный.Насколько это может опасно для зрения? Надо ли теперь обращаться к окулисту?
Здравствуйте. Окулист должен осмотреть ребенка, так как конъюнктивит может быть инфекционного происхождения.