Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Простуды раз в 2-3 месяца

Добрый день раз в 2-3 месяца я и мой молодой человек, с разницей +-1 день заболеваем (симптомы: температура 37-37.2, Слабость, потливость, подавленное состояние, а также либо насморк, либо кашель, либо боли в горле, иногда воспаление миндалин, головная боль) длится это 1-2 недели, иногда до месяца. Больше всего беспокоит именно слабость, лор врачи выписывали различные антибиотики, через 2-3 месяца ситуация повторяется. С января 2014 года появилось подозрения на вирус эпштейна-барра, и болезнь длилась более месяца, с резким понижением уровня тромбоцитов до 15 тыс, проверяли на все виды герпес вирусов. После этого несколько раз проходили лечение противовирусными препаратами. В октябре в очередной раз мы обратились к инфекционисту, были назначены валцикловир, лавомакс, после лечения был сдан повторный анализ в конце декабря, который показал отсутствие вируса. В начале января у меня и молодого человека снова наступило резкое ухудшение(слабость, головная боль, насморк, болит горло), повторно сдали имунноблот вэб и показатели указывают на вирус снова. Подскажите связаны ли данные постоянные болезни с вэбом, стоит ли его лечить или нужно искать причину в чём то другом, к врачу какого направления обращаться? Как можно объяснить, что два человека болеют параллельно? Реактивация вэба у меня, может провоцировать реактивация у партнёра? Прикладываю анализ 07.10.2015, После лечения - 25.12.2015 И текущие 15.01.2015
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! вы недообследованы - сдайте Ig M, пцр крови, полный клин ан крови, алт, узи обп, вич, кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Простуды раз в 2-3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov