Консультации / Хирургия

Уплотнение под коленом

Здравствуйте! Около 3 мес. Назад обнаружил небольшую шишку под коленом. Болей и неприятных ощущений нет, только неудобство и ограниченность движения при полном приседании. В больнице поставили диагноз "киста бейкера". Врач произвёл беглый осмотр без рентгена и узи и сказал, что ничего страшного. На вопрос:" есть ли возможность откачать жидкость?" - Ответил, что смысла в этом нет, если лечить, то только оперативным путём. Хотя я читал, что удаление жидкости - один из вариантов лечения. На самом ли деле обязательна операция при кисте бейкера? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Киста Бейкера - это грыжа в области колена, она так же известна как подколенная или коленная киста. Диагностикой и лечением этой патологии занимаются травматологи.