Консультации / Стоматология

Перфорация верхнечелюстной пазухи во время удаления зуба

Добрый день. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня большая киста в гайморовой пазухе + в пазухе есть пломбировочный материал. Врачи стомотологи сказали, что надо убирать зуб, который возможно является причиной всех этих бед. Но также сказали, что при удалении этого зуба произойдет перфорация гайморовой пазухи. Поэтому посоветовали обратиться в хорошую клинику, где это всё можно сделать одномоментно( очистить пазуху, удалить зуб и сделать пластику перфорации гайморовой пазухи). Подскажите пожалуйста хороших врачей или клинику, к которым можно обратиться по этому вопросу в Москве. Очень переживаю из-за возможной перфорации и очень хочется попасть в руки грамотного врача с опытом работы по закрытию таких перфораций. Спасибо. С уважением Алена.
здравствуйте. про Москву инф нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Перфорация верхнечелюстной пазухи во время удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.