Консультации / Отоларингология

Хронический гнойный мезотимпанит

Здравствуйте! Возник такой вопрос. При моем хроническом гнойном мезотимпаните, лор-врач назначил мне 4 табл. В день амоксициллина, 4 капли 3 раза в день деоксидина, 3 капли по 3 раза в день нафтизина(как я понял, для очищения евстахиевой трубы) и ни в коем случае не мочить ухо. Так вот, как именно капать деоксидин в ухо? Я ложусь на бок и капаю по 4 капли и лежу примерно 1-2 минуты, закрываю ухо ватой, а потом начинаю ходить и работать. Правильно ли я делаю. И эффективно ли закапывать деоксидин в ухо. Через 7-8 дней лечения врач сказал приходить на обследование. И еще, можно ли восстановить барабанную перепонку с помощью накладывания пленки от куриного яйца, и когда это можно будет делать? Спасибо.
Здравствуйте! Вы всё делаете правильно. Через месяц после ликвидации гнойного процесса может быть выполнена тимпанопластика - операция по восстановлению барабанной перепонки. Что же касается закрытия перфорации аллантоисной оболочкой куриного яйца, то этот метод использовался раньше только при острых травмах с перфарциями небольших размеров, т.е. не соответствует мезотимпаниту.