Консультации / Педиатрия

Рахит у ребёнка 9 месяцев

Физиотерапевт поставил заключение о рахите нашему ребёнку. Сейчас ему 9 месяцев. Родился в апреле. С сентября принимаем витамин d. Назначили дозу 10 капель. При последнем осмотре напугали и сказали, что они такое количество не назначали, что грозит серьезными проблемами со здоровьем. Сейчас сказали принимать по 1 капле. Нормально ребёнок в поликлинике не обследовался, врач не квалифицированный. Чем может грозить передозировка? Какие последствия рахита?Стул у ребёнка хороший, запорола нет, весёлый. Ползает, пытается везде вставать, не садится сам и не ходит. Из симптомов: плохо спит большая голова срезанный затылок мокрое головой зубы вылезали хаотично выпирают рёбра
Добрый день! 10 капель и правда очень много, но витамин Д накапливается и постепенно выводится, поэтому тут нужно только ждать и наблюдать. Не лишним будет сдать анализ на витамин Д, он покажет есть ли передозировка на данный момент. Здоровья Вам!