Консультации / Лекарственные препараты

Каптоприл надо принимать под язык или запивать водой мне 69 лет

Несколько дней держится давление 160/100 и больше. Инструкции нет,запивала водой в дозе 0.0125 (Пол таблетки)
Здравствуйте! Каптоприл нужно запивать водой. Но вам он явно не помогает, и это не препарат выбора в вашем случае. Обратитесь к врачу.